Седмица 13-я по Пятидесятнице, Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

27 августа 2023 года накануне Великого праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, настоятель храма во имя святых первоверхновных апостолов Петра и Павла совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов, а так же утреню с выносом молящимся в храме Плащаницы с изображением тела Пречистой Богородицы.

На следующий день, 28 августа 2023 года, предстоятелем была совершена праздничная Божественная Литургия.

В тот же день, ближе к вечеру, отец Марк отслужил Вечерню с чином погребения Плащаницы Божией Матери с чтением похоронных статий и крестным ходом вокруг храма. По традиции весь путь следования Плащаницы покрывался свежими лепестками цветов как при прощании с очень близким и дорогим сердцу христиан человеком.