Учащиеся Воскресной школы приняли участие в крестном ходе посвященному дню славянской письменности и культуры.

20 мая в Новосибирске прошел Крестный ход, посвященный дням славянской письменности и культуры, в котором по уже сложившийся традиции приняли участие священнослужители, прихожане, участники молодежного клуба, а также учащиеся Воскресной школы храма. Уже не первый год крестный ход собирает верующих для общей, сугубой, более сильной молитвы. Поет хор, священники и простые люди.

Торжественный колокольный звон выражает торжество Креста Христова, величественно носимого, окружённого сонмом верных, которые следуют за ним как воины за своим знамением. Проходит молитвенное шествие под предводительством святых, иконы которых несут впереди. Участники крестного хода несут также иконы, хоругви и другие святыни. Священнослужители совершают шествие в богослужебных облачениях.
Прежде всего каждый участник Крестного хода в отдельности, и все мы в совокупности, выражаем готовность следовать по стопам Христовым.

 

«Добрый день!!!!
Делимся положительными эмоциями и благодатью с крестного хода.
Погода сегодня была как по спецзаказу .
Радостно то, что с каждым годом желающих поучаствовать, пройтись вместе и помолиться с нашего храма становится всё больше
В этом году власти города позаботились о том, чтобы поздравления и молитвы у часовни свт. Николая Чудотворца были слышны всем участникам. Владыка Тихон и мэр города поздравили всех с праздником, а хор и участники спели «многая лета».
Завершили мы наше молитвенное шествие у собора Александра Невского, где для поклонения были привезены большая икона св Кирилла и Мефодия, а также из Мочище — чудотворная икона Божьей Матери»Иверская»», — пишет директор школы Марина Майорова в группе Воскресной школы нашего храма.

Научи нас, Господи, молитве
искренней, теплой, сердечной…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *